.:: Portale della responsabilità sociale di impresa1 ::.



Contatti
  • Unione regionale Piemonte

Laura Belforte
l.belforte@pie.camcom.it

Marianna Mucci
m.mucci@pie.camcom.it

 

  • Unione regionale Lombardia

Roberto Valente
roberto.valente@lom.camcom.it

  • Unione regionale Veneto

Ludovica Munari
europa5@eurosportelloveneto.it

  • Unione regionale Liguria

Raffaella Bruzzone
raffaella.bruzzone@lig.camcom.it

  • Unione regionale Marche

Diego Tittarelli
unimarche@tin.it

  • Unione regionale Molise

Luca Marracino
luca.marracino@cb.camcom.it

  • Unione regionale Campania

Simone Sparano
simone.sparano@cam.camcom.it

  • Camera di Commercio Aosta

Elisa Corrado
Ezio Corain
regolazione@ao.camcom.it
sportellovda@pie.camcom.it

  • Camera di Commercio di Lucca

Giuseppe Acquaviva
eurosportello@lu.camcom.it

  • Camera di Commercio Matera

Tiziana Carlino
tiziana.carlino@mt.camcom.it


Responsabili di progetto EU

  • Unioncamere

Claudia Samarelli
claudia.samarelli@unioncamere.it

Marco Bonfante
Marco.Bonfante@sistemacamerale.eu